Conselheiros

Presidência:

Prof. Dr. Alexandre da Silva Simões (Presidente)
Prof. Dr. Rafael Ângelo Bunhi Pinto (Vice-Presidente)

Relação de Conselheiros:

PosFotoNomeEmailDecreto de nomeaçãoInício mandatoTérmino mandatoSegmento
01Alexandre da Silva Simõesassimoes@cmeso.orgnº 22.373/201611/08/201611/08/2019Ensino Superior
02Neusa de Oliveira Moraesneusam@cmeso.orgnº 23.255/201721/09/201720/09/2020Notório saber
03Dorothéa de Camargo Pereiradorotheadcp@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
04Everton de Paula Silveiraeverton@cmeso.orgnº22.666/2017 03/03/201703/03/2020Notório saber
05Francisco Carlos Ribeirofrancisco@cmeso.orgnº 22.121/201528/12/201528/12/2018Notório saber
06Giane Aparecida Sales da Silva Motagiane@cmeso.orgnº 22.666/201703/03/201703/03/2020Notório saber
07José Eduardo de Carvalho Prestesjoseeduardojecp@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017Supervisão de ensino estadual
08Karla Adriana Gracia Mennakarla@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Educação infantil particular
09Valderez Luci Moreira Vieira Soaresvalderez.soares@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Notório saber
10Lindalva Maria Pereira de Oliveiralindalva@cmeso.orgNº 22.373/201611/08/201611/08/2019Ensino profissionalizante
11Maria José Antunes Rocha Rodrigues Costazezeantunesrocha@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
12Miriam Cecilia Faccimiriamfacci@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Magistério público estadual
13Rafael Ângelo Bunhi Pintorafael@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
14Scarlet Aparecida Graciascarlet@cmeso.orgnº 21.710/201523/03/201523/03/2018Notório saber
15Solange Aparecida da Silva Britosolbrito@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Supervisão de ensino municipal
16Danieli Casare da Silva Moreiradani@cmeso.orgnº 22.988/201714/06/201714/06/2020Notório saber
17Ana Cláudia Joaquim Barros aninha@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Magistério público municipal
18Odirlei Botelho da Silvaodirleibotelho@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Educação infantil municipal

Para contactar a presidência ou a secretaria do conselho, visite nossa página de contatos.