Conselheiros

Presidência:

Profa Danieli Casare da Silva Moreira (Presidente)
Profa Ana Cláudia Joaquim Barros (Vice-Presidente)

Relação de Conselheiros:

PosFotoNomeEmailDecreto de nomeaçãoInício mandatoTérmino mandatoSegmento
01Alexandre da Silva Simõesassimoes@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Ensino Superior
02Ana Aurélia Tamoro Garciaaaurelia@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
03Ana Cláudia Joaquim Barros aninha@cmeso.org23.637/201810/04/2018 09/04/2021Magistério público municipal
04Angelica Lacerda Cardosoancardoso@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
05Aparecida Ferreira da Silva Gutierrezagutierrez@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
06Danieli Casare da Silva Moreiradani@cmeso.org22.988/201714/06/201713/06/2020Notório saber
07Denilson de Camargo Mirimdmirim@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Ensino profissionalizante
08Everton de Paula Silveiraeverton@cmeso.org22.666/201703/03/201702/03/2020Notório saber
09Francine Alessandra Gracia Mennafrancine.menna@cmeso.org24.215/201801/11/201830/10/2021Notório saber
10Giane Aparecida Sales da Silva Motagiane@cmeso.org22.666/201703/03/201702/03/2020Notório saber
11Karla Adriana Gracia Mennakarla@cmeso.org23.637/201810/04/2018 09/04/2021Educação infantil particular
12Marina Benitez Flório Fagundesmarinaflorio@cmeso.org24.215/201801/11/202130/10/2021Notório saber
13Miriam Cecilia Faccimiriamfacci@cmeso.org24.909/201912/06/201911/06/202Magistério público estadual
14Odirlei Botelho da Silvaodirleibotelho@cmeso.org23.637/201810/04/2018 09/04/2021Educação infantil municipal
15Pedro Luiz Rodriguesprofpeluro@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
16Rosangela Quequetto de Andrade Almeidarosangela@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Supervisão de ensino estadual
17Solange Aparecida da Silva Britosolbrito@cmeso.org24.881/201903/06/201902/06/2022Supervisão de ensino municipal
18Valderez Luci Moreira Vieira Soaresvalderez.soares@cmeso.org23.637/201810/04/2018 09/04/2021Notório saber

Para contactar a presidência ou a secretaria do conselho, visite nossa página de contatos.