Conselheiros

Presidência:

Prof. Dr. Alexandre da Silva Simões (Presidente)
Profa Miriam Cecília Facci (Vice-Presidente)

Relação de Conselheiros:

PosFotoNomeEmailDecreto de nomeaçãoInício mandatoTérmino mandatoSegmento
01Alexandre da Silva Simõesassimoes@cmeso.orgnº 22.373/201611/08/201611/08/2019Ensino Superior
02Ana Cláudia Joaquim Barros aninha@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Magistério público municipal
03Danieli Casare da Silva Moreiradani@cmeso.orgnº 22.988/201714/06/201714/06/2020Notório saber
04Dorothéa de Camargo Pereiradorotheadcp@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
05Everton de Paula Silveiraeverton@cmeso.orgnº22.666/2017 03/03/201703/03/2020Notório saber
06Francine Alessandra Gracia Mennafrancine.menna@cmeso.orgnº 24.215/201808/11/201807/11/2021Notório saber
07Francisco Carlos Ribeirofrancisco@cmeso.orgnº 22.121/201528/12/201528/12/2018Notório saber
08Giane Aparecida Sales da Silva Motagiane@cmeso.orgnº 22.666/201703/03/201703/03/2020Notório saber
09José Eduardo de Carvalho Prestesjoseeduardojecp@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017Supervisão de ensino estadual
10Karla Adriana Gracia Mennakarla@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Educação infantil particular
11Lindalva Maria Pereira de Oliveiralindalva@cmeso.orgNº 22.373/201611/08/201611/08/2019Ensino profissionalizante
12Maria José Antunes Rocha Rodrigues Costazezeantunesrocha@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
13Marina Benitez Flório Fagundesmarinaflorio@cmeso.orgnº 24.215/201808/11/202107/11/2021Notório saber
14Miriam Cecilia Faccimiriamfacci@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Magistério público estadual
15Odirlei Botelho da Silvaodirleibotelho@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Educação infantil municipal
16Rafael Ângelo Bunhi Pintorafael@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Notório saber
17Solange Aparecida da Silva Britosolbrito@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019Supervisão de ensino municipal
18Valderez Luci Moreira Vieira Soaresvalderez.soares@cmeso.orgnº 23.637/201812/04/2018 12/04/2021Notório saber

Para contactar a presidência ou a secretaria do conselho, visite nossa página de contatos.