Conselheiros

Presidência:

Prof. Dr. Alexandre da Silva Simões (Presidente)
Prof. Dr. Rafael Ângelo Bunhi Pinto (Vice-Presidente)

Relação de Conselheiros:

PosFotoNomeEmailDecreto de nomeaçãoInício mandatoTérmino mandatoSegmentoCâmaras
01Alexandre da Silva Simõesassimoes@cmeso.orgnº 22.373/201611/08/201611/08/2019ENSINO SUPERIOR
02Ana Regina Rocha Buenoarbueno@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017NOTORIO SABERPAR
ENSINO MÉDIO
03Dorothéa de Camargo Pereiradorotheadcp@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019NOTORIO SABERENSINO MÉDIO

ENSINO FUNDAMENTAL
04Everton de Paula Silveiraeverton@cmeso.orgnº22.666/2017 03/03/201703/03/2020NOTORIO SABERPAR

ENSINO FUNDAMENTAL
05Francisco Carlos Ribeirofrancisco@cmeso.orgnº 22.121/201528/12/201528/12/2018NOTORIO SABERPAR
06Giane Aparecida Sales da Silva Motagiane@cmeso.orgnº 22.666/201703/03/201703/03/2020NOTORIO SABERPAR

EDUCAÇÃO INFANTIL
07José Eduardo de Carvalho Prestesjoseeduardojecp@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017SUPERVISÃO DE ENSINO
ESTADUAL
ENSINO MÉDIO

ENSINO FUNDAMENTAL
08Karla Adriana Gracia Mennakarla@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017EDUCAÇÃO INFANTIL PARTICULAR
09Lauri Lane Maria Holtz Batistuzolauholtz@cmeso.orgnº 21.344/201427/08/201427/08/2017NOTORIO SABEREDUCAÇÃO INFANTIL
10Lindalva Maria Pereira de Oliveiralindalva@cmeso.orgNº 22.373/201611/08/201611/08/2019ENSINO PROFISSIONALIZANTEENSINO MÉDIO
11Maria José Antunes Rocha Rodrigues Costazezeantunesrocha@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019NOTORIO SABERENSINO MÉDIO
12Miriam Cecilia Faccimiriamfacci@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019MAGISTÉRIO PÚBLICO
ESTADUAL
PAR

ENSINO FUNDAMENTAL
13Rafael Ângelo Bunhi Pintorafael@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019NOTÓRIO SABEREDUCAÇÃO INFANTIL
14Scarlet Aparecida da Silva Graciascarlet@cmeso.orgnº 21.710/201523/03/201523/03/2018NOTÓRIO SABEREDUCAÇÃO INFANTIL
15Solange Aparecida da Silva Britosolbrito@cmeso.orgnº 22.247/201615/04/201615/04/2019SUPERVISÃO DE ENSINO MUNICIPALENSINO FUNDAMENTAL

EDUCAÇÃO INFANTIL
16Danieli Casare da Silva Moreiradani@cmeso.orgnº 22.988/201714/06/201714/06/2020NOTÓRIO SABERENSINO INFANTIL

PAR
17vagoMAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL
(ELEIÇÃO)
18vagoMAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL
(ELEIÇÃO)

Para contactar a presidência ou a secretaria do conselho, visite nossa página de contatos.