Conselheiros

Presidência:
email: presidente@cmeso.org

Prof. Dr. Alexandre da Silva Simões (Presidente)
Profa Miriam Cecilia Facci (Vice-Presidente)

Secretaria:
email: secretaria@cmeso.org

Eduardo Jesus Grignoli Egea (Secretaria)

Relação de Conselheiros:

PosFotoNomeEmailDecreto de nomeaçãoInício mandatoTérmino mandatoSegmento
01Adriana Santos Pintoadrianasp@cmeso.org26.315/202130/07/202131/07/2024Magistério Público Municipal - Ensino Infantil
02Alexandre da Silva Simõesassimoes@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Ensino Superior
03Ana Paula Souza Britoanapaulabrito@cmeso.org26.315/202130/07/202131/07/2024Magistério Público Municipal - Ensino Fundamental
04Andrea Picanço Souza Tichyatichy@cmeso.org25.850/2027/07/202026/07/2023Notório saber
05Angelica Lacerda Cardosoancardoso@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
06Aparecida Ferreira da Silva Gutierrezagutierrez@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
07Denilson de Camargo Mirimdmirim@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Ensino Profissionalizante
08Elaine Cristina Nochelli Brazelainenochelli@cmeso.org26.226/202121/05/202120/05/2024Supervisão de ensino municipal
09Gilmar Felipe Piccin de Limagilmarpiccin@cmeso.org25.886/2001/09/202031/08/2023Notório saber
10Joyce de Oliveira Camposjocampos@cmeso.org26.226/202121/05/202120/05/2024Notório saber
11Marilia Maria Rodrigues de Almeida Barreto mbarreto@cmeso.org26.315/202130/07/202129/07/2024Notório saber
12Marinês Christofanimchristofani@cmeso.org25.850/2027/07/202026/07/2023Notório saber
13Marina Benitez Flório Fagundesmarinaflorio@cmeso.org24.215/201801/11/201830/10/2021Notório saber
14Miriam Cecilia Faccimiriamfacci@cmeso.org24.909/201912/06/201911/06/2022Magistério Público Estadual
15Pedro Luiz Rodriguesprofpeluro@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Notório saber
16Petula Ramanauskas Santorum e Silvapetula@cmeso.org25.850/2027/07/202026/07/2023Notório saber
17Rosangela Quequetto de Andrade Almeidarosangela@cmeso.org25.184/201907/10/201906/10/2022Supervisão de Ensino Estadual
18Valéria de Fátima de Moura Ferrettevaleriamferrette@cmeso.org26.315/202130/07/202131/07/2024Educação Infantil Particular

Para contactar a presidência ou a secretaria do conselho, visite nossa página de contatos.